Описание
Теоретический вопрос
Вхождение и проникновение сотрудниками органов внутренних дел в помещения
Ситуационная (практическая) задача
Инспектором ГИБДД был остановлен автомобиль. Основание – нарушение водителем условий скоростного режима. При этом водитель отказался подписывать протокол об административном правонарушении, мотивируя свои действия отсутствием у него защитника. Водитель соглашался подписать протокол только после того как на место правонарушения прибудет его защитник. В результате протокол был составлен в присутствии правонарушителя, но он не был им подписан. Дайте правовую оценку действиям водителя и сотрудника ГИБДД. Было ли нарушено право водителя на защиту? С какого момента у участника производства по делу об административном правонарушении возникает право на защитника или представителя? Составьте протокол по делу и вынесите постановление (недостающие сведения сформулируйте самостоятельно). Чьи интересы обеспечиваются действиями сотрудников. Каким образом гарантируются интересы нарушителя?
Список использованных источников






